В европейских странах введут запрет на изменения показателей пробега в машинах

запрет на изменения показателей пробега в машинахНа территориях стран, являющихся членами Европейского Союза в мае 2018 года вступит в силу закон одобренный Европарламентом, под влияние которого попадут фирмы, оказывающие услуги по изменению правдивого пробега автотранспортного средства, с указанного момента их действия будут считаться незаконными, делится последними автомобильными новостями аккаунт Carscoops.

На сегодняшний день по действующему в Евросоюзе законодательству, корректировка данных пробега является незаконной в случае, если при продаже автомобиля владелец не ставит в известность покупателя о том, что пробег был скорректирован. В Англии, например, согласно статистике каждый двадцатый автомобиль подвергся изменениям реальных показателей пробега, сообщает интернет - источник.

Неправдивые показания счётчиков нанесут серьёзный ущерб автодилерам, так как с помощью купленного в интернет - магазине оборудования можно настроить любые данные пробега, а профессиональные дилеры в свою очередь будут расплачиваться после этих махинаций своей репутацией, преследованием за несоблюдении законодательства и большими штрафами.