Роль электроники в современном автомобиле

цифровая машинаТранспортные средства за последние годы перевоплотились в электронное оборудование, которое ко всему прочему ещё и в состоянии передвигаться. Они способны заблаговременно предупреждать о помехе сбоку, перед возникшим препятствием умудряются самостоятельно тормозить, умеют без посторонней помощи парковаться, и даже раздают интернет на мобильные устройства. А с недавних пор по интерфейсу начали приближаться к планшетным компьютерам и коммуникаторам.

Специалисты немецкой машиностроительной компании Audi продемонстрировали какая в будущем будет установлена в их моделях консоль, и на сколько она будет напичкана удобной ультрасовременной электроникой.

Забудьте про невзрачные тахометры и спидометры со стрелками, теперь это сплошная 12,3 - дюймовая сенсорная панель, на которой будут отображаться все необходимые для водителя в процессе езды сведения, а подаваться они будут в виде изображений, как на мониторе компьютера. Тут и температурный режим двигателя, и количество его оборотов, и информация о скорости, и о температуре на улице, и литраж горючего в топливном баке, и множество других нужных показаний, и функций позволяющих регулировать управлением навигационной системы, смартфоном и непосредственно настройками самого транспортного средства.