В марте прекратится сборка флагманского седана Volkswagen Phaeton

флагманский седан Volkswagen PhaetonНа сегодняшний день производством люксового седана занимаются инженеры — конструкторы автомобилестроительного завода в городе Дрездене, в ближайшее время на котором ожидается модернизация и увеличение численности сборочных цехов.

С приходом весны подразделение остановит конвейер по производству седанов Volkswagen Phaeton, после чего немецкий бренд окончательно лишится возможности выхода на мировой рынок автомобилей представительского класса. Однако, на этом звучное название Phaeton (Фаэтон) не прекратит своё существование. Еще в октябре прошлого года представителем Volkswagen было сделано официальное заявление о том, что компания собирается внести изменения в проект, а точнее, заняться выпуском его электрической версии. Затем было объявлено, что весь производственный процесс по сборке электромобиля будет происходить здесь же, на дрезденском «стеклянном заводе».

Россияне, пожелавшие приобрести автомобиль Фольксваген Фаэтон по — прежнему могут купить его у официальных дилеров. Стоимость полноприводной модели базовой комплектации в которую входит 3,6 — литровый V6 мотор мощностью 280 «скакунов» работающий в паре с 6 — ти ступенчатой автоматической коробкой перемены передач (АКПП), стартует от четырёх миллионов трёхсот девяноста тысяч рублей.

Ожидается, что скоро на рынок выйдет и новый доступный Volkswagen в кузове седан, производство которого будет возложено на коллектив индийского структурного подразделения компании.