В феврале с молотка состоится продажа спорткара Маруся Б2

автокар Marussia B2Последнее детище одной из «дочек» российской автокомпании Marussia Motors, специализирующейся на построении спортивных автомобилей, будет выставлено на публичном аукционе, участие в котором запланировано на третье февраля 2016 года. Небывалый интерес к предстоящим торгам у общественности появился сразу после того, как организаторами был рассекречен самый выдающийся лот мероприятия — прототип «серо — стального» гоночного автокара Marussia B2 / Маруся Б2 с 3,5 — литровым мотором Renault мощностью триста шестьдесят лошадиных сил, который сконструирован был ещё в 2011 году. Начальная стоимость данного лота равняется шести миллионам семидесяти четырём тысячам российских рублей.

Спорткар сошёл с конвейера, как раз в те времена, когда отечественный автопроизводитель превосходно держался на плаву и даже умудрился обзавестись собственной демонстрационной комнатой в Монако. А появление скоростного прототипа целенаправленно предназначалось для увеличения популярности Marussia среди состоятельных бизнесменов и расширения топ — клиентуры бренда. Удастся ли на территории Российской Федерации найти господ пожелавших пополнить свои коллекции моделью Marussia B2, станет известно лишь по завершению торгов.

Отметим, что почти два года назад компания Marussia Motors «заморозила» производство, уволила весь рабочий коллектив и объявила себя банкротом. У неё остались крупные долги не только перед кредиторами, но и перед сотрудниками.