TOYOTA — лидер по объему автопродаж

бренд TOYOTA Крупнейший японский автомобилестроительный гигант TOYOTA MOTOR Corporation в минувшем 2015 году всё — таки сумел сохранить на мировых рынках лидерство по продажам своих легковых автомобилей, которое производитель твёрдо закрепил за собой и удерживает на протяжении уже четырёх лет.

Сообщается, что в прошлом году автоконцерном «ТОЙОТА» было продано десять миллионов сто пятьдесят тысяч машин. В их число также входят продажи дочерних компаний Daihatsu Motor Co. и Hino Motors Ltd. Однако, если сравнивать с 2014 годом показатель проданных иномарок понизился на 0,8 процентов.

После того, как крупнейший японский производитель в 2008 году превзошёл по объёмам продаж именитого заокеанского «монстра» автопрома General Motors Co, с тех самых пор «ТОЙОТА» не уступала свои лидирующие позиции на мировом автомобильном рынке ни одному бренду. Только 2011 год для бренда TOYOTA выдался крайне тяжёлым, впрочем, как и для всего японского народа. После землетрясения автомобилестроительной компании не удалось быстро восстановиться от природного катаклизма и выпустить тот тираж автомобилей который был запланирован ранее.

На 2 — ой и 3 — ей позициях всемирного рейтинга автомобилестроительных компаний разместились Volkswagen AG и General Motors Corporation.

В общей сложности почти 1/3 мировых продаж автомобильного рынка приходится на долю этой именитой «троицы».