Новый гибридный автомобиль Volvo V40 получит длинный кузов

Volvo V40Краткую информацию о будущем свежего хэтчбека от Volvo упомянул в своей беседе с журналистом голландского журнала Autovisie, ведущий разработчик шведского концерна Alain Visser (Ален Виссер). По словам вице - президента, модельный ряд компактных автомобилей будет расширен гораздо большим количеством модификаций чем сейчас.

Что касается, борцов за чистоту окружающей среды, то их предпочтения также учтены компанией, и в скором будущем им будет предоставлена возможность обзавестись "зелёным" хэтчбеком, восстанавливающим свои силы от обычной бытовой электросети. На данном этапе конструкторы концерна сконцентрированы над созданием версии, в которой основной составляющей силового агрегата станет бензиновый двигатель, хотя не исключается и производство электродизельного гибрида.

В связи с тем, что хозяином шведского завода является известная в промышленных кругах азиатская группа GEELY, руководство Volvo просто не могло обойти стороной предпочтения клиентов из Китая. Поэтому, вероятнее всего, модель Volvo V40 окажется длинной с увеличенной в размерах колесной базой. Появление новинки на китайском рынке будет, как нельзя кстати, учитывая разворачивающиеся в стране мероприятия по борьбе с пафосом.

Сэр Visser также не посчитал нужным держать в секрете сведения о том, что хэтчбек Volvo V40 будут импортировать на авторынок Соединенных Штатов Америки, и дал слово, что в 2018 году состоится дебют "преемника" V40 - кроссовера Volvo XC40.