На автовыставке в Париже состоится дебют семиместного автомобиля марки SKODA

Skoda Snowman 2016Чешская автокомпания SKODA собирается представить общественности на ближайшем моторшоу в Париже свой новый семиместный внедорожник. Продажи автомобиля запланированы на конец 2016 года. Однако громкая премьера кроссовера с прямой онлайн — трансляцией ожидается уже летом этого года.

С дня на день компания возьмётся за проведение тест — драйва новинки на трассе. Сообщается, что 4,7 — х метровый чешский автомобиль под рабочим индексом Snowman построен на удлиненном варианте фольксвагеновской платформы MQB.

Линейку силовых агрегатов данной иномарки будут представлять, как дизельные, так и бензиновые двигатели от ста пятидесяти до двухсот двадцати лошадиных сил работающие в связке с 6 — ти ступенчатой «механикой» или роботизированной трансмиссией DSG. Собирать модель Skoda Snowman будут в двух версиях: передне — и полноприводной.

Вместимость салона сопоставима с нынешней люксовой модификацией марки, Skoda Superb (к новинке перешло от неё множество опций, а также некоторые характерные черты достались и от внешности машины). К тому же покупателям будет предложен выбор и в пользу пятиместного салона.

Заявленная чешским автомобилестроителем начальная стоимость предположительно будет варьироваться в пределах двадцати трёх тысяч евро. Пока нет официально подтверждённых сведений о том, когда именно данный кроссовер сможет добраться до российского авторынка.