Audi занимается разработкой гибридных автомобилей

Audi разрабатывает гибридные автомобилиВ планы руководства Audi в скором времени входит стремление применить на некоторых экземплярах модельного ряда концерна новую Integrated Starter Generator технологию или сокращённо ISG. Производитель станет снабжать силовые агрегаты своих автомобилей работающие на бензиновом топливе электродвигателями, выполняющими функции и стартера, и генератора одновременно, а также по надобности которые смогут оказывать поддержку и бензиновым двигателям. Система интегрированного стартера - генератора будет способна самостоятельно отключать мотор не только при частых остановках в час "пик", при скоростном режиме не превышающем показатель спидометра равный пятнадцати километрам в час, но и плавной езде на высокой скорости.

Если доверять подсчётам сделанным конструкторами ведущей немецкой компании, технология ISG позволит значительно минимизировать затраты бензина. Допустим, если самую экономичную АУДИ A3 с объёмом двигателя 1,4 TSI Ultra оборудовать Integrated Starter Generator, то электромобилю на сто километров пути понадобится не 6,3 литров горючего, а около 5,8 литров.

Изготовленные образцы системы ISG уже активно функционируют с бортовым оборудованием рассчитанным под двенадцати вольтное напряжение, что даёт возможность немцам внедрить данную технологию в силовые агрегаты таких моделей как АУДИ A1, A3 и A4. Как ожидается, премьера прототипа первой серийной иномарки укомплектованной ISG - системой состоится уже в 2017 году.